Возможное взимание платы за капитальный ремонт - правомерность и условия установления
Несколько лет мы платили взносы в Фонд капитального ремонта. С мая этого года за кап. ремонт приходит счет из нашей Управляющей компании. Теперь эти деньги накапливаются на отдельном счете УК., так мне объяснили в УК. При этом в счете по ЖКХ появилась новая статья расходов "Обслуживание лицевого счёта по кап. ремонту", начисляется плата по тарифу 1 руб с 1 кв.м. квартиры. Вопрос: Скажите, имеют ли право УК взимать с нас, жильцов, плату по данной статье. Если имеет, то каким образом рассчитывается тариф или его устанавливают городские власти? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ольга!
Введение такой строки является незаконным.
Владимир Николаевич! Скажите, на какие нормативные акты (Законы) я могу ссылаться, при отказе оплачивать данную статью расходов?