LSN Messenger
Курган, 09.07.2019, 06:46

Возможность вернуть деньги после предоставления займа и взятия кредитов на своё имя в общей сумме 195000 - вероятность и рекомендации

Вопрос №16039155 из г. Курган
опубликован 09.07.2019, 06:46
Дала человеку денег в долг, при этом взяла кредиты на своё имя сумма составила 195000. На 50000 есть расписка и смс переписка, что он вернет деньги в течении месяца. На остальную сумму есть только переписка, что он вернёт деньги в течении 2 месяцев. Какова вероятность, что я смогу вернуть деньги? И что мне нужно сделать, что бы их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое необходимо обратиться в полицию о факте мошенничества, чтобы ваши слова в суде были подтверждены либо постановлением о возбуждении либо об отказе, но самое главное была дана оценка переписке, как доказательству и только после этого обращаться в суд гражданской юрисдикции.

09.07.2019, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Когда дело касается расчетов, лучше видеть все наглядно.

Если есть возможность, вышлите скан расписки хотя бы.

09.07.2019, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

При этом есть ещё и чеки переводов на его имя.

09.07.2019, 07:36

Все равно в полицию, т.к. у вас с ним нет договора займа, напишите в письменном виде ему претензию о возврате денежных средств и что фактически у вас с ним был заключен займ, он обязался вернуть, если прячется, то тем более только в полицию.

09.07.2019, 07:39

То, что есть документы, это очень хорошо. Передача денежных средств может подтверждаться только письменными документами.

Вам посоветовали обратиться в полицию.

Могу сказать относительно нашего региона (Курган) - в последние годы это уже не так эффективно действует, просто выносят отказной материал даже без допроса должника.

09.07.2019, 08:11