Проблемы с положением в военкомате после получения гражданства - спор о годности и неправильный адрес доставки повестки.
Мой супруг получил гражданство в ноябре прошлого года и спустя пару дней пошел вставать в военкомат на учет, его не могли поставить т.к. анализы были плохие потом лечился и в призыв после лечения пришел снова опять пересдавал анализы несколько раз никак не могли поставить на учет... в итоге псотавили и поставили категорию годности "ограниченно годен" но у него есть проблемы со спиной у него межпозвоночная грыжа... с этим решением комиссии он не согласен написали жалобу в районный военкомат туда пришел и сказали все равно годен и сказали ждите повестку мы дело передаем обратно в ваш военкомат. Это было в мае этого года... мы ждали повестку но ее не было никто не звонил.. в итоге 7 июля ему исполняется 27 лет он идет в военкомат и там говорят ты уклонист, а повести они слали в другую квартиру дело в том что в его деле ошиблись номером квартиры вместо 67 написали 68 и они приходили в 68 квартиру... Правомерно ли решение комиссии и хотят выдать справку за то что он якобы самостоятельно не явился хотя закон о самостоятельной явке еще не приняли.
Лучший ответ
Действия военкомата незаконно, однако как показывает практика свои права вам прийдется отстаивать в суде, то есть признавать действия военкомата незаконными и обязать военкомат выдать военный билет.
Спасибо, все понятно!