Или брат с ребенком имеет право на 2/3 квартиры?
Аня, квартира должна быть приватизированная на всех прописанных в этой квартире разве что кто-то с них сам откажется от приватизации.
Анна, здравствуйте! Если никто из братьев не откажется от приватизации, то квартира будет приватизирована на троих, в равных долях. По 1/3 доли в праве у каждого. Несовершеннолетние дети включаются в договор передачи в обязательном порядке.
Если кто-из братьев отказывается, то двое остальных граждан приватизируют в равных долях - по 1/2 доли.
Если оба отказываются - ребенок станет собственником всей картиры.
С уважением,
Харченко О.В.