Можно ли вступить в права наследства на часть дома которая отошла в счёт уплаты алиментов?
Забыла уточнить, на момент смерти матери отец с ней был в разводе, и часть дома ему отошла после развода, можно ли с этим что то сделать?
Если она не принадлежит наследодателю, то нет нельзя.
Кому отошла и каким образом отошла? Вы по отношению к наследодателю кем приходитесь?
У меня умерла мать, она была алиментнообязаной, часть дома отошла отцу в счёт погашения долга по алиментам, когда матбь ещё была жива, могу ли я претендовать на часть дома которая отошла в счёт уплаты алиментов.
Вы можете претендовать на то имущество, которое принадлежало Вашей матери на момент её смерти, а на имущество отца-точно так же - на все, которое ему будет принадлежать на момент смерти, если они не завершают его другим лицам.