Необходимые документы для оформления дома в дар, купленного с использованием материнского капитала
Дом не получится подарить.
Если дом куплен на материнский капитал, он должен быть оформлен на всех членов семьи вашей сестры (муж, жена, дети), пусть даже не в равных долях.
Впоследствии сделка по отчуждению будет проходить через опеку, опека не разрешит подарить доли детей, необходимо будет приобретать жилье взамен.
Если на данный момент дом оформлен только на сестру и вы планируете обойти всю эту процедуру, это грозит тем, что если все выяснится, вы лишитесь средств материнского капитала (сестру обяжут вернуть полученные деньги)