Нижневартовск, 09.07.2019, 08:03

Обязан ли частный работодатель оплачивать льготный отпуск без указания в договоре?

Вопрос №16039427 из г. Нижневартовск
опубликован 09.07.2019, 08:03
Меня интересует обязан ли работодатель (не бюджетная сфера), а скажем так, частник, оплачивать льготный отпуск, если в договоре ничего об этом не указано,
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне кажется Вы ошибаетесь, ст.325 тк с поправкой от 2014 г. гласит о другом.

09.07.2019, 08:19

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих у частных работодателей предусматриваются - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

09.07.2019, 09:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет если не предусмотрено локальными актами организации оплачивать не обязан.

09.07.2019, 08:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Трудовым законодательством не урегулирован вопрос отпуска конкретно для срочных трудовых договоров. Поэтому работодатель обязан предоставлять отпуск работникам по трудовому договору на общих основаниях, предусмотренных ТК РФ, а именно гл. 19.

То есть, работодатель должен прописать в трудовом договоре:

«Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, который предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков».

09.07.2019, 08:57
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мне кажется Вы ошибаетесь, ст.325 тк с поправкой от 2014 г. гласит о другом.

09.07.2019, 08:19

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих у частных работодателей предусматриваются - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

09.07.2019, 09:07