Обманули при заказе. Что делать.
Заказывал портативные жёстк. диски 2 шт. Пришло две зарядки (ПОВЕРБАНК) для телефонов. Написал претензию недели три назад. Сегодня пришёл от них ответ. Мол разбираемся, для ускорения ответа вышлите нам эти банки по такому-то адресу. Допустим я отправлю и совсем лоханусь, ни с чем останусь, сайт не внушает доверия (позарился на цену). Как поступить?
Добрый день.
Не нужно ничего им пересылать.
Если у вас сохранились чеки или подтверждение об оплате любое (например, перевод через мобильный банк), а также есть копия вашей претензии и их ответ, то необходимо направить обращение в Роспотребнадзор по вашему региону, приложив эти документы.
Согласно закону, у организации есть 10 дней на ответ по вашей претензии и решении вопроса.
То, что вы описываете похоже на мошеннические схемы, которые используются в социальных сетях с помощью лендингов, маскирующихся под интернет-магазины.
Найдите сайт, перепишите ИНН и название организации. Внесите эти данные в заявление.
Слишком мало информации.
Добрый день.
Не нужно ничего им пересылать.