Увольняюсь летом с календарной выслугой 14 лет военной службы.
Увольняюсь летом с календарной выслугой 14 лет военной службы. Буду ли я иметь право на смешанную пенсию при последующем устройстве на работу в гражданские организации (т.е. 12,5 армии (есть)+12,5 гражданского стажа (будет))?
Андрей,добрый день! Смешанный стаж "действует" при выходе с военной пенсии.Согласно Федеральному закону "О трудовых пенсиях" такое понятие не предусмотрено..Согласно статьи 7 ФЗ право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
Желаю удачи