Имею ли я право на смешанную пенсию при увольнении с военной службы со стажем 12,7 лет Гражданский стаж 17 лет.

Вопрос №12828702 из г. Махачкала
опубликован 09.07.2017, 23:59
Имею ли я право на смешаную пенсию при увольнении с военной службы со стажем 12,7 лет Гражданский стаж 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от возраста и основания увольнения.

Лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба,

10.07.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да. Имеете. Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" для начисления "смешанной" пенсии общая продолжительность военной службы должна превышать 12,5 лет в календарном исчислении.

10.07.2017, 00:17

Имеете право уволиться по смешанному стажу при наличии указанного вами стажа работы и службы, но только при достижении возраста 45 лет и только по ОШМ или по состоянию здоровья.

11.07.2017, 14:28

Гражданский стаж беспреривный должен быть или там без разницы.

11.07.2017, 14:07

Перерывы в гражданском стаже значения не имеют.

Перерывы в гражданском стаже значения не имеют.

Перерывы в гражданском стаже значения не имеют.

12.07.2017, 06:06

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034