Количество путевых листов и оплата медосмотров водителей - один или три?

Вопрос №16040813 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2019, 12:12

Водители нашего предприятия проходят ежедневно предрейсовый и послерейсовый медосмотры в лицензированной организации. Некоторые водители в течение рабочего дня пересаживаются с одной машины на другую. Медучреждение выставляет счет за оказанные услуги согласно количеству путевых листов, а не согласно количеству водителей. Возникает вопрос, если водитель в течение рабочей смены берет три путевых листа на три транспортных средства, то сколько должно предприятие оплачивать за него медосмотров, один или три?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В данном случае подразумевается, что водитель транспортного средства три раза был у врача на пред рейсовом осмотре, в связи с чем соответственно и выставляет счет.

09.07.2019, 13:01

Немного не так. Проверяют в медучреждении его утром один раз, а так как штампы ставят в трех путевых листах и в свой журнал предрейсового осмотра записывают его фамилию тоже три раза. Но ведь проверяют водителя, а не машины? У нас водитель утром привез сотрудников на работу, потом пересел на самосвал, сьездил за песком, потом пересел на ГАЗель привез и отвез материалы и оборудование. И это все за один рабочий день, Так значит надо работодателю оплачивать за три медосмотра в день?

09.07.2019, 13:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В данном случае подразумевается, что водитель транспортного средства три раза был у врача на пред рейсовом осмотре, в связи с чем соответственно и выставляет счет.

09.07.2019, 13:01

Поднимите ваш договор с медучреждением. В нем должно быть прописано за что вы оплачиваете.

Если счет не соответствует условиям договора, выставляйте медучреждению претензию.

09.07.2019, 16:23