Купили коляску ребёнку жмут ремни безопасности сертификат на коляску имеется. Можно вернуть продавцу? Ребёнок крупный.

Вопрос №16040963 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.07.2019, 12:38
Купили коляску ребёнку жмут ремни безопасности сертификат на коляску имеется. Можно вернуть продавцу? Ребёнок крупный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если коляска сохранила товарный вид и с момента покупки не прошло 14 дней, то покупатель имеет право потребовать обмена на другой товар по размеру или возврат денег.

09.07.2019, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Можно, если товар не был в употреблении. Обратитесь к продавцу с заявлением на основании ст.25 Закона о защите прав потребителей.

09.07.2019, 12:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Коляской пользовались неделю на улице.

09.07.2019, 12:47

Если коляска не сохранила товарного вида, имеются любые следы эксплуатации, то продавец не обязан возвращать деньги.

09.07.2019, 12:51

Даже если ремни безопасности жмут ребёнку при экспедиции коляски?

09.07.2019, 12:52

Надежда, если товар имеет недостатки (производственные дефекты), то можно вернуть на этом основании, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

09.07.2019, 12:59