Купили коляску ребёнку жмут ремни безопасности сертификат на коляску имеется. Можно вернуть продавцу? Ребёнок крупный.
Если коляска сохранила товарный вид и с момента покупки не прошло 14 дней, то покупатель имеет право потребовать обмена на другой товар по размеру или возврат денег.
Здравствуйте.
Можно, если товар не был в употреблении. Обратитесь к продавцу с заявлением на основании ст.25 Закона о защите прав потребителей.
Коляской пользовались неделю на улице.
Если коляска не сохранила товарного вида, имеются любые следы эксплуатации, то продавец не обязан возвращать деньги.
Даже если ремни безопасности жмут ребёнку при экспедиции коляски?
Надежда, если товар имеет недостатки (производственные дефекты), то можно вернуть на этом основании, ст.18 Закона о защите прав потребителей.