Последствия невыполнения требования учета авто в течение 10 суток
Я обменял авто в трейдин салоне на другое авто. Остановили сотрудники дпс, сняли номера и сказали поставить авто на учет в течении 10 суток, тк прежним собственником была прекращена регистрация на авто. Какие последствия будут, если за эти 10 суток на учет я авто не поставлю, а поеду ставить на учет к примеру через месяц-полтора? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Может грозить административная ответственность в виде штрафа.
То что нужно. Спасибо!
Никаких кроме административного штрафа за просрочку постановки на учет.
Спасибо за вашу работу!
Т.е. 800 руб за просрочку 10 ти дневного срока? Т.е. ст. 12.1, насколько я помню?
Да, все верно
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.