Хабаровск, 09.07.2019, 14:03

Суд призывает медицинскую экспертизу для бабушки и возникает вопрос о платеже - как переложить ответственность на государство или страховую компанию?

Вопрос №16041486 из г. Хабаровск
опубликован 09.07.2019, 14:03
Суд, по моему заявлению о признании бабушки недееспособной, направил её своим определением на психиатрическую экспертизу. Платёльщиком назначил меня. Я считаю, что судья гавно. Так же считаю, что платить должно государство или медицинская страховка бабушки. Подскажите каким документом я могу переложить с себя эти обязательства на государство или на фонд мед страхования? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С какой стати суд гавно? Суд прав, вы истец, значит и сами должны доказывать, что вы правы.

10.07.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С такой стати, что я не выражал своего согласия оплачивать экспертизу. И вопроса такого не стояло. Я считаю, что экспертизу на признание человека недееспособным должен оплачивать фонд медицинского страхования, который пожирает тонны денег в виде взносов на протяжении всей жизни человека. Коммерческой цели в суде нет, цель благородная, назначить опекуна в виде государства или близкого человека. С чего это я должен платить вместо фонда социального или медицинского страхования?

16.07.2019, 13:19

Вы заявитель, вы и платите. Если цель была благородная надо было через прокуратуру обязать органы опеки взять человека под опеку.

16.07.2019, 16:14

Прокурор пдтдержал мои требования об экспертизе в суде, но платить всё равно мне сказали.

21.07.2019, 15:22

Это уже интересней. У вас на руках есть определение суда? В самом заседании вы заявляли несогласие с возложением на вас обязанности по оплате?

22.07.2019, 08:49

Определение суда есть. В нём написано, что я выразил согласие на проведение экспертизы за мой счёт. Но я (за свой счёт) не выражал. Я просил суд провести экспертизу, но за чей счёт разговора не шло. Если бы мне был задан такой вопрос, то я бы просил провести экспертизу за счёт медицинского страхования или социального страхования. Я написал жалобу на судью.

22.07.2019, 09:30