Хабаровск, 22.07.2019, 09:41

Несогласие с определением экспертизы за мой счет и попытка передачи расходов на государство

Вопрос №16099777 из г. Хабаровск
опубликован 22.07.2019, 09:41
Не согласен с определением, что экспертиза за мой счёт. Мной было подано заявление в суд о признании бабушки (81 год) недееспособной, чтобы стать её опекуном. Суд направил её на экспертизу по моей просьбе и просьбе прокурора. Так же по просьбе прокурора на меня возложили обязанность по оплате этой экспертизы. О моём согласии на оплату экспертизы за мой счёт меня никто не спрашивал. Разговора ни на заседании ни в моих документах к суду, об оплате вообще не велось. Коммерческого интереса в суде нет. Цель официальный уход за бабушкой. Я написал жалобу на судью. Какой мне документ составить, чтобы оплату возложили на государство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не иск, это заявление о признании гражданина недееспособным, с целью установления над ним опеки. Я не для себя прошу экспертизу, а для бабушки. Чтобы она была полноправным гражданином. Я её помощник. Я что должен за это платить? Государство что никому ничего не должно? Государство только взносы на мед страхование может получать? Зачем тогда фонд медицинского страхования нужен?

Бабушка не может продукты себе покупать,

Бабушка не может оплачивать регулярные обязательные платежи,

Я ей в этом хочу помогать, я что ещё должен заплатить за это?

Может мне плюнуть на всё и пускай она помирает тогда?

С чего это я добрый человек, желающий бесплатно помогать, должен ещё платить за экспертизу?

22.07.2019, 10:12

Вы вольны поступать как желаете, но о возможных последствиях я Вам написал. Если Вы ходатайствовали о назначении экспертизы, то по гражданскому законодательству Вы и обязаны оплатить проведение экспертизы.

22.07.2019, 10:16

Вы истец и Вы обязаны нести и понесёте все издержки, в противном случае суд откажет Вам в удовлетворении исковых требований.

22.07.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Это не иск, это заявление о признании гражданина недееспособным, с целью установления над ним опеки. Я не для себя прошу экспертизу, а для бабушки. Чтобы она была полноправным гражданином. Я её помощник. Я что должен за это платить? Государство что никому ничего не должно? Государство только взносы на мед страхование может получать? Зачем тогда фонд медицинского страхования нужен?
Бабушка не может продукты себе покупать,
Бабушка не может оплачивать регулярные обязательные платежи,
Я ей в этом хочу помогать, я что ещё должен заплатить за это?
Может мне плюнуть на всё и пускай она помирает тогда?
С чего это я добрый человек, желающий бесплатно помогать, должен ещё платить за экспертизу?

Это не иск, это заявление о признании гражданина недееспособным, с целью установления над ним опеки. Я не для себя прошу экспертизу, а для бабушки. Чтобы она была полноправным гражданином. Я её помощник. Я что должен за это платить? Государство что никому ничего не должно? Государство только взносы на мед страхование может получать? Зачем тогда фонд медицинского страхования нужен?

Бабушка не может продукты себе покупать,

Бабушка не может оплачивать регулярные обязательные платежи,

Я ей в этом хочу помогать, я что ещё должен заплатить за это?

Может мне плюнуть на всё и пускай она помирает тогда?

С чего это я добрый человек, желающий бесплатно помогать, должен ещё платить за экспертизу?

22.07.2019, 10:12

Вы вольны поступать как желаете, но о возможных последствиях я Вам написал. Если Вы ходатайствовали о назначении экспертизы, то по гражданскому законодательству Вы и обязаны оплатить проведение экспертизы.

22.07.2019, 10:16