После развода - суд поделил долги на равные доли, но банк отказывается разговаривать со мной. Что делать?
Исполнительное производство здесь и не может быть возбуждено; ваши долги разделили;
почему банк от вас не берет (часть вашего долга банку) - это могут объяснить только сотрудники банка!;
если супруг не оплачивает кредит, то банк взыскивает задолженность в судебном порядке (при этом на ваше общенажитое имущество может быть наложен взыскание)
Сотрудники банка ВТБ 24 говорят что для них должник только ОН (бывший муж-истец) , а я должна ЕМУ а не банку
Правильно говорят.
Это он может с Вас взыскать, когда сам выплатит.. А пока не оплатил и в суд на Вас не подал Вам и беспокоиться не о чем..
Прошу прощения, хотела уточнить, у нас нет имущества общего. Т. е. если я платить не буду, он может пойти к приставам чтоб они уже решали со мной данный вопрос?
Т.е. я должна ждать пока он сам оплатит кредиты полностью, т.е. до этого момента пока они действующие он не сможет через приставов на меня как то воздействовать на основании решение суда? Спасибо.
Вам необходимо получить в суде исполнительные листы, в которых будет всё четко указано для исполнения.