Проблемы с разделом платежей по ипотеке - Что делать, если банк отказывает в разделе платежей после судебного решения?
Оксана, к сожалению в Вашем случае все непросто. У суда отсутствуют законные основания требовать от банка изменения заключенных договоров займа и поручительства.
Решения суда о возложении на Вашего бывшего мужа обязанности компенсировать половину платежей по ипотеки касается только Ваших с бывшим мужем двусторонних отношений. То есть Вы обязаны, как и раньше, выплачивать суммы по заключенному с банком кредитному договору, а муж обязан компенсировать Вам половину этих сумм. Если он этого не делает, Вы вправе удерживать соответствующие суммы из доходов, причитающихся ему от сдачи квартиры, если их недостаточно - вправе в будущем обратиться к нему с иском, обратив взыскание на его долю.
Однако шансов добиться от банка "разделение" обязанности по кредиту между Вами и мужем у Вас нет, не тратьте на это время.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда, там уточнить об обязанностях банка.