Какие документы потребуются, чтобы оформить субсидию по ЖКХ для пенсионерки, с которой я прописан, но не живу с ней?
Здравствуйте, пенсионер может оформить субсидию на частичную оплату услуг ЖКХ, которая будет выплачиваться полгода, потом процедуру оформления нужно повторить.
Для оформления субсидии по ЖКХ нужно изучить региональные нормативные акты, открыть счет в банке, собрать пакет необходимых документов, написать заявление (это можно сделать в МФЦ лично или через порталы «Госуслуг», МФЦ или соцзащиты), затем сдать документы и ожидать ответа в течение десяти дней.
Если пенсионер сам не в состоянии заниматься оформлением документов, за него это может сделать законный представитель.