Учет долей несовершеннолетних детей при разделе имущества после развода
Дети не имеют прав на имущество родителей, поэтому все имущество делится между супругами пополам.
Но в соответствии с ч.5 ст.38 СК РФ, Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Здравствуйте! В соглашении Вы и Ваш супруг можете разделить имущество в любых долях по своему усмотрению.
Вам необходимо поделить все поровну с супругом, детей не включайте. Подавайте для этого на алименты.
Вам нужна помощь в составлении соглашения?
Имущество. приобретенное для детей, при разделе имущества супругов НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. У детей нет долей в Вашем имуществе.