60-летний мужчина, оставшийся с одним глазом после операции, надеется на признание инвалидом
Мужчина 60 лет. бла операция по удалению глазного яблока. Остался с одним глазом у которого зрение-2. Главрач не сделал ему инвалидность. Обосновал тем что не имет права. А с таким дифектом не очень берут на работу. Мужчна надеется на какую нибудь пенсию. Возмоно ли признать его инвалидом.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Главврач действительно не может признать гражданина инвалидом. Этим занимаются Бюро меди-социальной экспертизы. Вам необходимо обратиться в районную поликлинику к терапевту или офтальмологу, собрать комплект документов (врач Вам скажет какие). Затем поликлиника направит все документы в МСЭ, а там гражданина могут признать инвалидом, или отказать в признании инвалидом.