Мальчик с подвывихом хрусталика обоих глаз получил операцию и диагноз Марфана - как обратиться за компетентной консультацией и узнать о возможности получения пенсии?
Мальчик инвалид детства по зрению т.е.у него подвывих хрусталика обоих глаз ему сделали операцию по удалению хрусталика обоих глаз поставили диагноз Марфана. Втек гаворит пенсия не положена мол после операции у него сто процентное зрение он носит очки +11 с тех пор приходиться платить на повторное оформление деньги? Куда обратиться, что лучше предпринять очень нуждаюсь в компетентной консультации?
Лучший ответ
"Втек гаворит пенсия не положена"
Комиссия МСЭ не определяет право на пенсию, она определяет есть инвалидность или её нет. Таким образом всё остальное является медицинскими вопросами, а не юридическими. Обращайтесь в областную комиссию МСЭ на освидетельствование если не согласны с городской (районной).
Будет инвалидность, будет пенсия, без вопросов.