Департамент, который (по их словам) такого согласия не даст.
Как поступить, очень не хочется потерять квартиру. Ситуация такая: семья стоит на очереди на получение квартиры, так как в семье два ивалида ВОВ (льготники), то получили квартиру не в порядке общий очереди, а раньше (не прошло и 3-х лет), но квартиру дали с условием, что дается она на двух стариков, они вписаны в ордер. Сейчас их прописали в эту новую квартиру (жилая площадь-29 м), но приватизировать они ее не могут, так как уже участвовали в ней раньше. Хотели прописать внучку, которая это право имеет, но в паспортном столе отказали, сказали, что метраж не позволяет, посоветовали выписать одного человека и тогда можно будет прописать внучку. Выписали, в результате в паспортном столе опять отказывают, ссылаясь на то, что могут прописать если даст согласие жил. департамент, который (по их словам) такого согласия не даст. Что же делать? Как оставить квартиру в семье? Теперь там остался прописан один человек, которому 88 лет.
Получите письменный отказ от Департамента и обжалуйте его в суде.