Бездействие чиновников - Как заставить выполнить решение суда о заключении договора на квартиру?
Что делать? Как заставить чиновника выполнить решение суда?-Есть решение суда, которое прошло кассацию и надзорную жалобу, вошло в законную силу 9 месяцев назад.-По своему решению суд обязал ДЖП и ЖФ г. Москвы, заключить договор на ранее оплаченную нами квартиру (в 2008 году), которую департамент перепродал третьим лицам (в 2010 г.) и так же признал их договор недействительным.-Третьи лица отказываются освобождать квартиру, а чиновники из департамента отказываются выполнить решение суда.-Исполнительный лист районный суд, вынесший решение, не выдаёт.
Надо разбираться сначала с тем, почему вам не выдают исполнительный лист, а уже потом - с третьими лицами и чиновниками. Для более полного ответа советую вам обратиться за очной консультацией, где будут изучены все имеющиеся у вас документы и обстоятельства.
Татьяна Васильевна, нужно сначала в суде получить исполнительный лист.