Ханты-Мансийск, 09.07.2019, 23:10

Возможность назначения алиментов на сумму прожиточного минимума и ее влияние на мою финансовую ситуацию

Вопрос №16043493 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.07.2019, 23:10
Мне нужна помощь в деле. Могут назначить алименты в прожиточный минимум (около 10000). Но я сам получаю 13 000, предоставил все справки в суд. и на иждивении еще есть родственник, что тоже предоставил. На что мне ссылаться, что такая сумма будет губительная для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Вы официально трудоустроены?

09.07.2019, 23:25

Да. работаю официально. Есть договор, все дела.

09.07.2019, 23:26

Если работаете официально и на полную ставку, то размер алиментов на одного ребенка 25%, на двоих 33%, на троих и более 50%. Родственники, находящиеся на иждивении, при этом учитываться не будут. Но с учетом прожиточного минимума на ребенка 14672 руб. и взрослого 15980 руб., скорее всего на полную ставку вы не работаете, поэтому бж может взыскать алименты в тдс, а это будет около плюс-минус 7500 руб.

09.07.2019, 23:37