LSN Messenger
Архангельск, 31.08.2015, 19:36

Нарушение прав - Невыполнение процентного расчета алиментов при предоставлении твердой суммы

Вопрос №7873169 из г. Архангельск
опубликован 31.08.2015, 19:36
Несовершеннолетний ребенок живет с бывшей женой. Я всегда платил алименты в процентном соотношении, платил исправно. Жена подала в суд, что сумма алиментов маленькая и суд мне сказал платить алименты в твердой сумме, а именно 1\2 от прожиточного минимума для ребенка по области. Получается 6000 рублей. Моя зарплата 14 000 рублей. Прожиточный минимум для взрослого человека по области тоже 14 000. Получается, что выплачивая алименты, мне на жизнь будет оставаться только 8 000 рублей, ниже прожиточного минимума. Скажи пожалуйста, законно ли это и если нет, какие мои права нарушены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать на основе чего? Просто на основе того, что я платил алименты всегда и никак не скрывался?

31.08.2015, 20:37

На основании вашего материального положения, отсутствию оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

31.08.2015, 20:40

Обжалуйте решение в апелляции. Если пропустили срок или не хотите - все законно, права не нарушены.

31.08.2015, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обжаловать на основе чего? Просто на основе того, что я платил алименты всегда и никак не скрывался?

31.08.2015, 20:37

На основании вашего материального положения, отсутствию оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

31.08.2015, 20:40