Отказ работницы ЗАГСа принять доверенность для получения справки о браке - правомерно или нет?
Правомерны ли действия работницы ЗАГСа которая не стала принимать доверенность которую я оформила на маму чтоб она за меня получила справку о браке, мотивируя тем, что эту доверенность нужно ещё где-то регистрировать. Я живу в Крыму, а мама в ДНР. В итоге выписала справку на маму, с моей информацией. Будет такая справка действительна для меня? Спасибо.
Здравствуйте, действия сотрудника ЗАГСА неправомерны, доверенность регистрировать нигде не нужно. Справка должна быть на ваше имя. Обжалуйте действия ЗАГСА в прокуратуру и всё Вам выдадут как положено.