Затянувшееся дело по ДТП - Какие требования мы можем предъявить, если срок истекает, а вторая сторона не отвечает?

Я потерпевшая. В дтп я ехала по главной. Меня не поопустили. Вторая сторона заявила о вреде здоровью. Наше дело продлили на 6 месяцев. Со слов дознавателя споавки все собраны. Но они не могут связаться со 2 стороной. И 1, 5 месяца пытались ей звонить. И только неделю назад послали заказное письмо. Но у нас 13 июля заканчивается срок-6 иесяцев. Что мы иожем предъявить и требовать. Т.к. дознаватель говорит что может продлить дело до года. После проверок 2 сторона получила легкий вред здоровью.
Лучший ответ

Добрый вечер, Татьяна. Пишите жалобу в прокуратуру и требуйте проверки дознания.

Сами Вы ничего не сделаете. Обращайтесь к юристу. Надо подать адвокатский запрос, получить нужные сведения, писать ходатайства. Читайте подпись под ответом.