Квартира куплена в конце 2014 года, но свидетельство о регистрации права собственности получено в январе 2015 года - нужно ли платить подоходный налог при продаже?
Квартира куплена в конце декабря 2014 года а свидетельство о регистрации права собственности получено в январе 2015 года, в данный момент эта квартира продается в связи с этим возникает вопрос-должен ли собственник выплачивать подоходный налог с продажи так как сейчас действует другой льготный срок 5 лет а ранее был 3 года. Большое Спасибо.
Ваш срок 3 года, у вас квартира приобретена до 2016 года, налог вы не платите, 5 лет распространяется на собственников квартир, кто приобрел после 2016 г.
Если квартира была в собственности больше 3 (с 2016 года — 5 лет) — освобождение от налога.