Пришла полиция требует поехать в дежурную часть из-за неоплаченного штрафа за курение, но у меня нет постановления из суда. Как поступить?

Вопрос №16043897 из г. Архангельск
опубликован 09.07.2019, 22:35
Пришла полиция, требуют проехать с ними в дежурную часть так как я не оплатил штраф за курение в общественом месте, но мне постановление из суда не приходило. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление суда и не могло Вам прийти, т.к дела, предусмотренные ст. 6.24 КоАП РФ рассматривают органы внутренних дел, а не судьи.

09.07.2019, 22:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как мне тогда штраф оплатить?

09.07.2019, 22:56

Вам должны были предоставить копию определения и квитанцию. Если не предоставили, то в течении двух месяцев Вам нужно было обратиться в отдел полиции за данными реквизитами.

09.07.2019, 22:59

Но мне ни кто этого не говорил, а в копии протакола было написано чтобы они решение на адрес прислали.

09.07.2019, 23:05