Как защититься от незаконного штрафа за курение и избежать судебных преследований?
Мне выписали штраш за курение в общественном месте и сказали что риквизиты пришлют по почте. Нечего не пришло. Приехали сотрудники полиции с повесткой на суд. Что делать и как отстоять свои права?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Просите суд отложить рассмотрение едал для ознакомления с материалами административного дела и подготовки. Материалы проверьте на предмет наличия в них документа, подтверждающего направление Вам копии постановления о привлечении Вас к административной ответственности по ст. 6.24 КОАП РФ. Если нет подтверждения, указывайте на отсутствие в Ваших действиях состава правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КОАП РФ.
Успешного Вам лета!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вам самому нужно было узнавать реквизиты для оплаты штрафа.