Может ли судебный пристав наложить арест на потребительский кредит?
Вы оформили кредит в банке и исправно погашает его в день, установленный договором. И вдруг банк сообщает, что платежи не проходят, ввиду ареста счета службой судебных приставов, а на просроченные суммы начисляются штрафные проценты и пени. Об этом вопрос?
Нет конечно не может.
Именно так. Мы платили кредит в срок и без задержки. И вот один платёж не прошёл. Мы позвонили в банк и там нам ответили, что судебный пристав наложил арест на потребительский кредит.
Судя по всему арест наложен не на потребительский кредит, а на счет, с которого перечисляются Ваши деньги в его погашение. Поскольку на этом счете находятся Ваши деньги не исключена ситуация с арестом счета и списанием денег по требованию судебного пристава-исполнителя на иные цели.
Здравствуйте, Наталья!
Пристав не может наложить арест на кредитный счет. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.