Судебный развод - с кем останутся дети и как влияет на решение суда родительская помощь
Собираюсь разводится с мужем. В браке 3 года, 2 маленьких ребёнка (2 года и 1 год) отец-муж. Есть квартира, купленная в ипотеку в феврале этого года, часть ипотеки погашена мат капиталом. Муж против развода. Основная причина развода его постоянные пьянки и он безработный. Сама я вышла в декрет с официальной работы. Детей он хочет у меня от судить. С кем интересно суд оставит детей? На алименты я подавать не хочу, сама готова выйти на работу. Детей есть с кем оставить. У него была судимость, дали условку. Но родители его более состоятельные люди, а моя мама может помочь только тем что может с детьми посидеть в то время когда я на работе. Скажется ли это на решении суда с кем оставить детей? Очень не хочется с ним детей оставлять. И в какой суд мне подать заявление о разводе, в районный или мировой?
Здравствуйте, как правило детей такого возраста суды всегда оставляют с матерью, к тому же если Ваш муж безработный. Иск нужно подавать в районный суд поскольку у Вас есть спор о детях.