Рязань, 10.07.2019, 01:28

Сменился ИП магазина - вопросы о расторжении ДКП и ответственности

Вопрос №16044265 из г. Рязань
опубликован 10.07.2019, 01:28
Написал претензию на расторжение ДКП о товаре с существенным недостатком в магазин в котором ранее покупал товар (вывеска и адрес те же), директор расписался в получении претензии, на претензию не ответили, гарантия теперь уже закончилась, но когда начал составлять иск оказалось, что у магазина сменился ИП еще до подачи претензии (в чеке написан один ИП, по факту сейчас другой). На имя какого ИП подавать иск? Если на имя старого ИП, то считается ли претензия не врученной? Имел ли право директор расписываться в претензии за товар и несет ли он за это ответственность, если нарушил таким образом вручение претензии старому ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не нарушили случае если в момент подписания претензии ИП сменен н ебыл можете подавать иск по регистрации ИП старого но по новому адресу, претензия ваша будет действующей.

10.07.2019, 03:13
Оценка автора вопроса:
Обратите внимание, я написал, что ИП был сменен до принятия претензия и директор магазина зная это все равно ее принял, я об этом не знал.

Обратите внимание, ИП сменился ДО принятия претензии, то есть магазин принимал претензию уже зная о смене ИП, но я об этом не знал.

11.07.2019, 01:36

А это уже все равно не ваша проблема, если он ее принял, все.

11.07.2019, 01:47

А в таком случае как быть? Иск подавать на старое ИП или на новое?

11.07.2019, 09:25

Я бы подавала на имя старого, если уж у вас все документы на старое. А в процессе при наличии оснований можно произвести замену ответчика.

11.07.2019, 14:53