Просрочка замены товара после предъявления претензии - возможности для получения компенсации

Написал в магазин претензию о расторжении ДКП или замене на новый аналогичный товар (вследствие невыполнения сроков гарантийного ремонта) 1 апреля. 2 апреля позвонил с магазины и сказали, что поменяют товар на новый. Сегодня 13 апреля еще не привезли. Как можно получить пеню за невыполнение сроков удовлетворения претензии (писать доп. претензию или только суд)? Сколько считать дней просрочки, если привезут сегодня 13.04?

Лучший ответ

Необходимо обратиться с письменной претензией в магазин по поводу неустойки за просрочку. Если откажут - тогда в суд. Нужна будет помощь в составлении претензии - пишите.

Хотелось бы узнать более точно по срокам, если 1 апреля написал претензию, а удовлетворят только 13 апреля, то за сколько дней просрочки можно требовать неустойку?

Юридические услуги в Волгодонск