Пользователь 9111.ru

В данном случае, может ли зарубежная компания не зарегистрированная в РФ распоряжаться залогом?

Может ли зарубежная (Голландская) компания предоставить мне кредит на покупку жилья под залог самого жилья. В данном случае, может ли зарубежная компания не зарегистрированная в РФ распоряжаться залогом? К сожалению не могу получить данный (ипотечный) кредит в банке, поскольку имею двух несовершеннолетних детей и насколько мне известно, попечительский совет не даст согласия на прописку детей в квартире находящейся под залогом, а больше прописать негде. В случае если зарубежная компания может дать мне кредит под залог, будут ли касаться их выше упомянутые проблемы с попечительским советом?
Лучший ответ

Уважаемый Арташес, попечительский совет здесь совершенно не при чём. Несовершеннолетние дети прописываются вместе с родителями без каких либо условий.

Вы имеете право заключить договор займа под залог квартиры с любой компанией, в том числе зарубежной.