Банк списал 100% средств счета погашения кредита, вызывая вопросы о законности и возможных действиях
Банк подал в суд на погашение задолженности по кредиту, по Исполнительному производству списывается 50% от поступлений в счет погашения кредита, однако ранее была карта подключена к безакцептному списанию и банк списал оставшийся сумму 50%так же счет погашения кредита, т.е банк 100% лишил средств и дает ответ что имеет на это право потому что это предусмотренно условиями договора. Насколько это законно и можно ли что то сделать?
Здравствуйте, насколько я понял, кредитная и зарплатная карты в одном банке, если списание производится и по исполнительному листу, и банком, то можно попробовать обжаловать действия банка в судебном порядке, либо попробовать обратиться к приставам с доказательствами списания банком средств самостоятельно, без их участия.
Однозначно нужно в суд обращаться, по другому это не остановить.