Самовольное списание денежных средств со счета дебетовой карты для погашения кредита - ссылки на статьи ГК и закон о защите прав потребителей
Банк самовольно списал денежные средства со счета дебетовой карты в счет погашения кредита взятого в этом же банке. Договорами (о выдаче кредита и о обслуживании дебетовой карты) списание средств в безакцептном порядке не предусмотрено.
На какие статьи ГК ссылаться при подаче иска?
Подпадает ли данный случай под закон о защите прав потребителей?
Спасибо.
Лучший ответ
вы для начала напишите претензию в банк, а потом обратитесь в суд