Арест на дачном участке после продажи - последствия и перспективы
Татьяна! Верните деньги. Обязательно под собственноручную расписку покупателя, в которой он укажет паспортные данные, место жительства (данные из договора купли-продажи), обязательно за что получает деньги, например"возврат аванса по договору купли-продажи от -- -- 2019 г."
Если Вы не знали об аресте, немедленно напишите жалобу на действия судебного пристава, который наложил арест на имущество без Вашего уведомления. Копию жалобы на имя старшего суд. пристава с распиской о ее получении сохраните у себя.
Удачи.
Так, подождите, а сделка прошла, переход прав зарегистрирован?
ВЫ можете вернуть деньги только в том случае, если сделка не прошла. И не просто вернуть, а подписать соглашение о расторжении договора купли-продажи.
Благодарю за ответ! А судебные приставы должны уведомлять об аресте? Имущества или счетов. Где можно найти?
Должны, но ничего они не делают. Просто накладывают арест и ставят должника перед фактом.
Посмотреть можно только у пристава в исполнительном производстве.