Как защитить свои права при разделе имущества после развода, если жена отказывается делить долг на ремонт квартиры?
Во время брака заняли деньги у моей матери на ремонт квартиры расписку не писали. Жена отказывается делить при разделе имущества этот долг. Возможно ли по суду или это безнадежное дело?
Попробуйтесоставить расписку... в суд представьте документы, подтверждающие ведение ремонта чеки квитанции договоры и у вас может получиться.
Можно разделить долг.
Долг можно разделить.
Нет документа, нет долга и делить нечего.
При разделе имущества супругов делится как имущество, так и долги. Обратитесь к юристу для представления в суде Ваших интересов.