Оплатить штраф, высланный спустя 4 месяца после вынесения - необходимость и последствия
Постановление о штрафе за административное правонарушение было выслано спустя 4 месяца после вынесения. Именно выслано. Получено естественно еще позже. Надо ли оплачивать.
Добрый день!
Оплачивать нужно.
День получения постановления имеет значение если собираетесь обжаловать постановление, так как 10 дневный срок обжалования отсчитывается именно с даты получения.
При неуплате штрафа в 70 дневный срок с даты получения (10 дней на обжалование + 60 дней на добровольное погашение штрафа при не обжаловании) административный орган вправе привлечь к административному штрафу по