Владивосток, 10.07.2019, 09:57

Как помочь мужу, находящемуся в тюрьме, избежать депортации после истечения РВП?

Вопрос №16045471 из г. Владивосток
опубликован 10.07.2019, 09:57
Скажите пожалуйста что можно предпринять что бы моего мужа не депортировали на родину у него вот в апреле рвп закончилось может я смогу что то сделать либо ему нужно будет писать с тюрьмы? Вообще можно так находясь в тюрьме сделать рвп? если да расскажите поподробнее что мужу нужно будет писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он осужден за совершение преступления, то после освобождения он будет депортирован. Увы, но таков закон.

10.07.2019, 10:01

А если у нас совместный ребенок это не чего не меняет.

10.07.2019, 10:15

Именно с точки зрения закона - нет.

10.07.2019, 10:16

А если подать на элементы это не как не удержит?

10.07.2019, 10:19

Здравствуйте, это не имеет значения.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.07.2019, 10:21

На сегодняшний день законодательством предусмотрена обязательная депортация иностранных граждан и лиц без гражданства, осужденных за совершение преступлений и отбывших наказание (освобожденных от уголовного наказания). Данное обстоятельство усугубляет криминогенную обстановку и способствует росту напряженности в обществе.

114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" нормой об обязательной депортации иностранного гражданина или лица без гражданства, совершивших умышленное преступление на территории РФ, после отбытия уголовного наказания или освобождения от него.

10.07.2019, 10:23