ООО РСВ требует оплатить долг по кредиту, несмотря на истекший срок исковой давности

Пришло письмо от ООО "РСВ" долг по кредиту брал в 2008 г. Хотят что бы я заплатил 3250. А якобы долг 56000. А как же срок исковой давности?
Лучший ответ

Здравствуйте Руслан!

Указанный долг можно списать путем оспаривания задолженности в судебном порядке. Необходимо подготовить мотивированное исковое заявление в суд, долг спишут.

Срок давности 3 года. Можете не платить - по суду уже не взыскать.

Здравствуйте! А что срок? Это Вы обязаны доказывать.