Брал кредит на 6 мес. в 2008 году сейчас коллектора требуют вернуть долг действует ли срок исковой давности по кредиту?
Брал кредит на 6 мес в 2008 году сейчас коллектора требуют вернуть долг действует ли срок исковой давности по кредиту?
От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика – борьба с кредитными учреждениями.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Да конечно действует, и если дело дойдет до суда, то вам необходимо об этом заявлять. Согласно ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности три года.
Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года. Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.
Добрый вечер. Не обращайте внимания на данных коллекторов срок исковой давности составляет 3 года. Всего хорошего приятного вечера.