Могу ли я прописать своего ребёнка в доме, который находится в моей собственности, но ни я ни муж в нём не прописаны?
Если ребенку нет 14 лет, он должен быть с одним из родителей зарегистрирован.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Это не имеет значения, где вы прописаны. Можете прописать.
Я живу в этом доме и ребёнок тут родится. Прописана по другому адресу.
Я вам ответил с ссылкой на закон.