Это правда или не прописывают из за того что я могу войти в долю когда родится ребенок?
Частный дом, который находится в долевом собтвенности прописаны и живут родители мужа и его 3 младших брата. Муж там не прописан и меня тоже не прописали, сказав что не могут прописать так как у них долевая собственность. Это правда или не прописывают из за того что я могу войти в долю когда родится ребенок?
В данном случае неправда и то, и другое.
"В долю", даже когда родится ребенок, Вы "войти" не сможете, если Вам эту долю не подарят или не продадут собственники.
А для регистрации по месту жительства не имеет значения, долевая или не долевая собственность.
Они собственники и если считают,что нет необходимости не регистрировать,не проживать Вам они могут не разрешать и заставить их никто не может.