Кто обязан проводить обследование жилых домов и определять их состояние в районе?
Жилищный фонд является собственностью района, поселению передан по договору безвозмездного пользования, плата за найм идет в бюджет района. Кто обязан проводить обследование жилых домов на предмет признания их пригодными для проживания или подлежащими капитальному ремонту? Спасибо.
Лучший ответ
То есть район? Но районная администрация ссылается на ст. 45 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым..."
Здравствуйте! Обследование в данном случае должен организовать собственник помещений.