Иркутск, 11.07.2019, 11:19

Кто должен осуществлять обследование помещений на предмет признания жилым или нуждающимся в кап. ремонте согласно Постановлению Правительства РФ?

Вопрос №16051468 из г. Иркутск
опубликован 11.07.2019, 11:19
Жилищный фонд, расположенный на территории поселения на праве собственности принадлежит району. Нам передан по договору в безвозмездное пользование, плата за найм также идет в район. Кто должен осуществлять обследование помещений на предмет признания жилым или нуждающимся в кап. ремонте? Районная администрация ссылается на ст. 45 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым.."
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация района.

11.07.2019, 11:31

На какой нормативный акт я могу сослаться? Спасибо.

11.07.2019, 17:20

На то же самое Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым.." Напишите им письменное заявление с прошением создать межведомственную комиссию о признании жилого дома аварийным и увидите сразу их реакцию. Ответ от них должен быть только в письменном виде. Упомяните им, что в случае отказа вы оставляете за собой право обратится в прокуратуру или в суд.

13.07.2019, 21:35