Может проще квартиру приватизировать.
Квартира получена отцом в браке по договору соцнайма, в квартире прописана дочь 5 лет и отец, мать имеет право проживать только в присутствие дочери, при разводе что будет с квартирой, и имеет ли мать право на квартиру (если она будет подавать иск в суд на право собственности), если при разводе дочь остается с матерью. Может проще квартиру приватизировать.
Муниципальная квартиру разделу не подлежит. Вы ней только пользуетесь и владеете. Возьмите форму-9 в жил. конторе и посмотрите кто там на каком праве зарегистрирован.
После этого обратитесь к специалисту.
С уважением, адвокат Верховод Н.Н.
verkhovod1@yandex.ru, +7 952 286 15 39
Вы не можете в случае развода подавать в суд на право собственности, т.к квартира находится в соц.найме!если отношения в семье пока хорошие, то лучше приватизировать.Имейте ввиду,что до конца приватизации остался ровно год и продлевать её ни кто не собирается! я рекомендую обратиться Вам к специалистам!