Если приватизировать до развода, то кто будет собственником и сможет ли мать претендовать?
Если в двухкомнатной неприватизированной квартире проживают отец, мать и трехмесячный сын, а прописаны только отец и сын, как будут учитываться права несовершеннолетнего ребенка на квартиру при разводе, в том случае, если ребенок остается с матерью. И как быть, если отец приватизирует квартиру до развода, что нужно сделать, чтобы не ущемить права на собственность квартиры несовершеннолетнего ребенка? Если приватизировать до развода, то кто будет собственником и сможет ли мать претендовать?
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Мария! Расклад такой: если на момент приватизации ребенок будет зарегистрирован в квартире то он получит 1/2 долю от квартиры. Мать не получит ни чего. А ваш развод роли не играет. Удачи