Как получить квалификационное свидетельство для диплома механика маломерного судна?
У моего мужа диплом механика маломерного судна выданный в 2013 году, поступал он в учебное заведение в 2009 году, в 2012 году вышло Положение о дипломировании членов экипажей морских судов 15.03.2012 № 62 согласно которому он должен предъявить документ о получении профессионального образования или профессионального обучения в области эксплуатации главной судовой двигательной установки по программе, соответствующей требованиям Правила III/1 Конвенции ПДНВ и настоящего Положения, согласованной Росморречфлотом. В администрации морского порта квалификационное свидетельство по его диплому выдавать отказываются ссылаясь на вышеуказанную конвенцию. Что делать в этой ситуации? Как добиться получения свидельства?
Необходимо пройти профессиональное обучение и тогда выдадут свидетельство.